Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Einzel
1.10.10         Luftgewehr Schützenklasse Finalrekord: 495,2 Ringe
  Rang   Startnr.   Nachname, Vorname                               Verein                                                  1.Serie  2.Serie  3. Serie  4. Serie  Gesamt  
1 4670 Anderssohn, Holger SV Burweg 100 99 96 97 392
FINAL-ERGEBNIS:    8,0    9,0    11,0    10,0    10,0    10,0    10,0    9,0    10,0    10,0                99,0 491,0
2 4687 Nowak, Peter SV Harsefeld 92 99 97 98 386
FINAL-ERGEBNIS:    10,0    10,0    11,0    10,0    10,0    10,0    11,0    10,0    10,0    10,0                101,0 487,0
3 4669 Reichelt, Stefan SV Burweg 95 99 91 95 380
FINAL-ERGEBNIS:    11,0    10,0    11,0    11,0    10,0    11,0    11,0    8,0    10,0    11,0                102,0 482,0
4 4696 Ecks, Jonas SV Ladekop 96 96 96 93 381
FINAL-ERGEBNIS:    10,0    10,0    11,0    10,0    10,0    10,0    10,0    10,0    10,0    10,0                101,0 482,0
5 4676 Radtke, Sascha SV Drochtersen 94 97 93 97 381
FINAL-ERGEBNIS:    10,0    9,0    10,0    10,0    9,0    10,0    10,0    11,0    10,0    10,0                98,0 479,0
6 4675 Kaufmann, Björn SV Drochtersen 94 92 97 97 380
FINAL-ERGEBNIS:    8,0    9,0    10,0    9,0    10,0    11,0    10,0    9,0    9,0    10,0                95,0 475,0
7 4664 Tobaben, Frank SV Apensen 96 100 92 92 380
FINAL-ERGEBNIS:    7,0    10,0    10,0    10,0    10,0    10,0    9,0    10,0    9,0    9,0                95,0 475,0
8 4698 Brümmer, Marco SGi Oldendorf 96 95 96 96 383
9 4697 Ecks, Matthias SV Ladekop 96 94 90 99 379
10 4692 * Cohrs, Sebastian SV Horneburg 94 94 96 95 379
11 4688 Schlicht, Martin SV Harsefeld 92 93 95 95 375
12 4666 * Hinrichs, Marco SV Apensen 93 91 96 94 374
13 4678 * Borstel von, Daniel SV Drochtersen 94 93 93 94 374
14 4673 Prahl, Matthias SGi Buxtehude 96 90 90 96 372
15 4695 Andres, Adrian SV Ladekop 94 93 92 93 372
16 4557 * Middeke, Ulf SV Assel 94 92 89 96 371
17 4683 Junge, Torsten SV Fredenbeck 91 93 93 93 370
18 4677 * Dohrmann, Andree SV Drochtersen 93 87 95 94 369
19 4691 Hatecke, Tim SV Hollern-Twielenfleth 92 93 93 91 369
20 4685 Kerl, Lars SV Hagen 92 89 94 93 368
21 4693 * Cohrs, Simon SV Horneburg 97 93 92 86 368
22 4694 * Schwarz, Marc SV Horneburg 89 93 92 92 366
23 4667 * Petersen, Christoph SV Assel 92 94 91 89 366
24 4665 Meinking, Dirk SV Apensen 87 95 87 95 364
25 4708 * Burfeindt, Christian SGi Steinkirchen 88 93 93 90 364
2 Ringe Abzug gemäß Regel 0.7.4.1.1
26 4686 * Wiebusch, Jens SV Hagen 90 90 90 92 362
27 4674 * Lohmann, Niels SGi Buxtehude 92 94 86 90 362
28 4701 Meyer, Stefan SV Harsefeld 91 91 92 88 362
29 4705 * Engelhardt, Tobias SV Kutenholz 94 88 91 88 361
30 4700 Lutjeharms, Maik SGi Oldendorf 87 88 92 87 354
31 4710 Schreiber, Timo SV Wiepenkathen 92 84 85 91 352
32 4704 Kühlke, Rene SV Himmelpforten 86 90 87 89 352
33 4668 * Pitzner, Stephan SV Assel 90 82 90 87 349
34 4684 * Gutzeit, Andreas SV Hagen 89 85 89 86 349
35 4568 Schnoor, Andreas SV Harsefeld 87 86 92 84 349
36 4679 * Hoop, Detlef SV Drochtersen 87 86 90 82 345
37 4681 Alpers, Heinz-Dieter SV Fredenbeck 90 88 78 85 341
4592 Petereit, Timo SV Wiepenkathen 81 87 84 81 333
2 Ringe Abzug gemäß Regel 0.7.4.1.1
39 4682 Ording, Peter SV Fredenbeck 84 86 79 82 331
40 4689 * Dlugosch, Karsten SV Hollern-Twielenfleth 68 85 78 79 310
41 4690 * Urbing, Sven SV Hollern-Twielenfleth 80 81 75 74 310
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Einzel
1.10.11         Luftgewehr Damenklasse Finalrekord: 499,8 Ringe
  Rang   Startnr.   Nachname, Vorname                               Verein                                                  1.Serie  2.Serie  3. Serie  4. Serie  Gesamt  
1 4747 Prahl, Katrin SV Ladekop 97 98 100 99 394
FINAL-ERGEBNIS:    10,0    9,0    10,0    11,0    9,0    11,0    10,0    9,0    10,0    10,0                99,0 493,0
2 4728 Behrens, Elke SGi Buxtehude 99 97 97 97 390
FINAL-ERGEBNIS:    11,0    10,0    9,0    9,0    9,0    10,0    11,0    10,0    10,0    10,0                100,0 490,0
3 4730 Schwarz, Stephanie SGi Buxtehude 97 96 98 96 387
FINAL-ERGEBNIS:    10,0    10,0    10,0    10,0    10,0    10,0    10,0    10,0    11,0    10,0                103,0 490,0
4 4755 Kerl, Andrea SV Hagen 95 94 97 94 380
FINAL-ERGEBNIS:    10,0    9,0    10,0    10,0    10,0    10,0    8,0    10,0    10,0    10,0                98,0 478,0
5 4740 * Bartels, Silke SV Hüll 94 95 94 96 379
FINAL-ERGEBNIS:    6,0    10,0    9,0    7,0    8,0    9,0    8,0    9,0    10,0    10,0                87,0 466,0
6 4729 Prekel, Martina SGi Buxtehude 98 99 97 99 393
7 4739 Schild, Sabine SV Drochtersen 96 98 97 94 385
8 4737 Maaß, Angela SV Drochtersen 95 95 95 98 383
9 4763 Eisenheim, Anna-Kathrin SGi Steinkirchen 95 94 95 95 379
10 4757 Körner, Wiebke SV Harsefeld 94 96 95 93 378
11 4714 * Barwig, Madeleine SV Assel 93 93 96 95 377
12 4764 Ortlepp, Sabrina SV Wiepenkathen 95 92 95 95 377
13 4727 Köser, Mareike SV Bützfleth 98 92 92 95 377
14 4743 ° Alpers, Andrea SV Kutenholz 95 91 97 94 377
15 4748 Hinners, Jeanette SV Ladekop 93 98 93 93 377
16 4746 Meinking, Annette SV Ladekop 93 94 96 93 376
17 4759 Klein, Stefanie SV Kutenholz 93 94 94 93 374
18 4756 Stoll, Nathalie SV Hagen 95 93 94 92 374
19 4761 Brümmer, Claudia SGi Oldendorf 92 92 96 93 373
20 4744 Lührs, Kirsten SV Kutenholz 92 96 92 93 373
21 4600 * Raap, Melanie Wischhafener SV 92 93 92 95 372
22 4715 * Pitzner, Katja SV Assel 92 94 92 93 371
23 4725 * Thom, Andrea SV Bützfleth 91 93 97 90 371
24 4750 * Zelinski, Katrin Wischhafener SV 91 96 91 92 370
25 4726 * Schwedewsky, Tanja SV Bützfleth 96 90 91 92 369
26 4716 * Vöge, Nadine SV Assel 93 96 90 89 368
27 4752 * von der Reith, Susanne Wischhafener SV 91 87 90 95 363
28 4723 Bösch, Andrea SV Burweg 87 90 96 87 360
29 4749 * Cassau, Tamara Wischhafener SV 84 86 94 94 358
30 4713 * Liestmann, Imke SV Ahlerstedt 95 87 85 90 357
31 4758 Minners, Sandra SV Jork-Borstel 89 95 83 90 357
32 4742 * Schütt, Sabine SV Hüll 91 88 90 85 354
33 4736 * Draack, Mareike SV Dornbusch 91 84 86 92 353
34 4720 Holthusen, Mirja SV Burweg 92 88 86 87 353
35 4762 * Beinl, Daniela Stader SV 89 82 93 88 352
36 4718 Holt von, Sarah SV Assel 82 88 87 91 348
37 4741 * Büther, Sabine SV Hüll 90 87 88 83 348
38 4751 * Hagenah, Melanie Wischhafener SV 87 87 83 90 347
39 4712 * Schröder, Verena SV Ahlerstedt 93 84 81 89 347
40 4732 * Kliem, Stefanie SGi Buxtehude 85 83 88 89 345
41 4724 Haltermann, Anja SV Burweg 82 90 83 88 343
42 4711 * Bockelmann, Tina SV Ahlerstedt 88 86 81 86 341
43 4717 * Patjens, Karina SV Assel 87 86 84 84 341
44 4721 Tinius, Andrea SV Burweg 84 81 88 87 340
45 4760 Plehn, Simone SV Mulsum 82 84 81 91 338
46 4754 Funck, Stefanie SV Bützfleth 84 82 87 85 338
47 4734 * Link, Sabine SV Dornbusch 86 84 81 86 337
48 5060 Eckhoff, Anne SV Burweg 79 77 84 91 331
49 4735 * Jakubowski, Anna-Lena SV Dornbusch 83 79 81 88 331
50 4753 * Reuels, Inge Wischhafener SV 83 81 82 81 327
51 4722 Borchers, Sonja SV Burweg 77 87 75 85 324
52 4733 * Rönner, Ann-Kathrin SGi Buxtehude 78 82 77 80 317
* Starter nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 07:35 Seite 1/1
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Einzel
1.10.51         Luftgewehr Damenaltersklasse Bezirksrekord: 382 Ringe
  Rang   Startnr.   Nachname, Vorname                               Verein                                                  1.Serie  2.Serie  3. Serie  4. Serie  Gesamt  
1 4833 Bürger, Monika SV Apensen 93 94 95 94 376
2 4836 * Reuels, Elvira SV Dornbusch 93 92 91 97 373
3 4840 ° Ruge, Monika SV Harsefeld 92 91 95 91 369
4 4845 * Mahler, Sigrid SV Hüll 95 88 93 91 367
5 4834 Borchert, Christel SV Apensen 92 88 92 93 365
6 4854 Brandt, Karin SV Bützfleth 88 96 89 92 365
7 4843 Böhn, Annette SV Horneburg 89 92 93 91 365
8 4848 ° Ellerbrock, Silke SV Ladekop 87 92 94 90 363
9 4835 Radke, Adda SV Apensen 89 95 91 87 362
10 4847 * Faster, Wilma SV Hüll 87 86 93 94 360
11 4842 * Ahrens, Dörte SV Horneburg 88 88 89 90 355
12 4839 Bockelmann, Annegret SV Harsefeld 91 85 91 88 355
13 4850 ° Fitschen, Birgit SV Ladekop 83 90 94 85 352
14 4844 Mink, Gabriele SV Horneburg 87 87 89 88 351
15 4846 * Petersen, Angela SV Hüll 88 87 87 88 350
16 4841 ° Riebesell, Silke SV Harsefeld 87 92 86 84 349
17 4837 * Krämer, Silke SV Dornbusch 81 83 87 89 340
18 4838 * Elfers, Kerstin SV Dornbusch 73 90 85 85 333
19 4849 ° Renken, Andrea SV Ladekop 83 78 89 82 332
20 4855 Alpers, Annegret SV Fredenbeck 84 79 81 79 323
* Starter nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 07:35 Seite 1/1
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Einzel
1.10.50         Luftgewehr Altersklasse Bezirksrekord: 390 Ringe
  Rang   Startnr.   Nachname, Vorname                               Verein                                                  1.Serie  2.Serie  3. Serie  4. Serie  Gesamt  
1 4814 Schoppe, Stephan SGi Buxtehude 95 97 99 96 387
2 4815 Benjamins, Jann-Gerhard SGi Buxtehude 97 96 92 99 384
3 4823 Freitag, Thorsten SV Apensen 96 95 96 94 381
4 4822 Vorrath, Olaf SV Hüll 94 94 95 94 377
5 4816 Vieweger, Klaus SGi Buxtehude 94 91 94 97 376
6 4824 Breuer, Thomas SV Burweg 89 93 97 95 374
7 4611 Ramsauer, Marc SV Harsefeld 93 93 91 95 372
8 4817 Burmester, Bernd SGi Buxtehude 91 93 94 92 370
9 4821 ° Wolff, Edwin SV Hüll 89 94 95 90 368
10 4820 Wilkens, Harald SV Hüll 91 94 89 92 366
11 4825 Knop, Volker SV Burweg 91 92 93 89 365
12 4830 * Hahn, Andreas SV Ladekop 87 85 89 93 354
13 4827 Koopmann, Michael SV Himmelpforten 88 88 92 86 354
14 4612 * Oberdick, Thomas SV Harsefeld 91 88 91 83 353
15 4819 * Suhr, Harald SGi Buxtehude 85 87 90 90 352
16 4818 * Meyer, Carsten SGi Buxtehude 91 86 85 89 351
2 Ringe Abzug gemäß Regel 0.7.4.1.1
17 4829 ° Kopplin, Hans-Jürgen SV Hüll 89 79 88 88 344
18 4613 Hinrichs, Dieter SV Harsefeld 90 91 82 79 342
19 4828 * Mink, Michael SV Horneburg 84 86 86 84 340
20 4832 Allers, Axel Kameradschaft Stade-Barge e. V. 78 83 82 79 322
21 4831 * Eddelbüttel, Dirk ESV Rasensport Stade 82 74 74 71 301
22 4637 * Schild, Henning SV Wiepenkathen 68 75 79 76 298
* Starter nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 07:34 Seite 1/1
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Einzel
1.10.60         Luftgewehr Senioren m Bezirksrekord: 385 Ringe
  Rang   Startnr.   Nachname, Vorname                               Verein                                                  1.Serie  2.Serie  3. Serie  4. Serie  Gesamt  
1 4862 Palm, Peter SV Ladekop 91 95 95 95 376
2 4864 Lührs-Ecks, Hans Herbert SV Ladekop 94 92 93 95 374
3 4857 Dreyer, Gerhard SV Harsefeld 94 91 93 94 372
4 4863 Strauch, Norbert SV Ladekop 89 96 95 92 372
5 4865 * Hinrichs, Herbert SV Apensen 86 89 91 96 362
6 4859 Klaschik, Bernhard SV Himmelpforten 89 89 94 89 361
7 4607 Laskowski, Rainer SV Ladekop 91 90 89 89 359
8 5326 * Haverkamp, Werner SV Himmelpforten 89 91 93 86 359
9 4858 Störtenbecker, Heiko SV Harsefeld 88 94 90 85 357
10 4860 * Heins, Rudolf SV Himmelpforten 85 87 89 85 346
11 4867 * von Reith, Heinrich SV Ladekop 81 85 85 87 338
12 4866 Potthast, Ferdinand SV Harsefeld 87 70 82 90 329
* Starter nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 07:36 Seite 1/1
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Einzel
1.10.61         Luftgewehr Senioren w Bezirksrekord: 382 Ringe
  Rang   Startnr.   Nachname, Vorname                               Verein                                                  1.Serie  2.Serie  3. Serie  4. Serie  Gesamt  
1 4868 Stüven, Regina SV Drochtersen 93 95 96 91 375
2 4851 Blohm, Karin SGi Steinkirchen 92 92 94 94 372
3 4853 Quast, Elke SGi Steinkirchen 93 87 95 90 365
4 4852 * Meyer, Ursel SGi Steinkirchen 89 94 85 91 359
* Starter nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 07:37 Seite 1/1
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Einzel
1.10.40         Luftgewehr Junioren A m Finalrekord: 481,1 Ringe
  Rang   Startnr.   Nachname, Vorname                               Verein                                                  1.Serie  2.Serie  3. Serie  4. Serie  Gesamt  
1 4765 Bockelmann, Dennis SV Altkloster 93 94 95 95 377
2 4771 Blech, Andre SGi Steinkirchen 95 95 92 90 372
3 4775 Wilkens, Andre SV Drochtersen 92 92 94 91 369
4 4774 Klie, Karsten SV Bützfleth 87 88 95 91 361
5 4768 Prozeski, Johannes SV Hollern-Twielenfleth 87 91 88 82 348
6 4772 Delger, Thorbjörn SGi Steinkirchen 90 84 87 77 338
7 4770 Ziebell, Kevin SV Hollern-Twielenfleth 82 84 80 81 327
8 4769 Eckhoff, Niklas SV Hollern-Twielenfleth 80 77 77 89 323
* Starter nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 07:29
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Einzel
1.10.41         Luftgewehr Junioren A w Finalrekord: 492,8 Ringe
  Rang   Startnr.   Nachname, Vorname                               Verein                                                  1.Serie  2.Serie  3. Serie  4. Serie  Gesamt  
1 4787 Bernhardt, Kristin SV Drochtersen 100 97 94 92 383
2 5405 Pakheiser, Pia SV Blumenthal v. 1929 95 94 94 98 381
3 4789 * Bauer, Sandy SV Drochtersen 92 97 94 92 375
4 4788 Marx, Katharina SV Drochtersen 91 96 93 94 374
5 4797 Hietschold, Franziska SV Hammah 82 89 88 89 348
6 4793 * Rusch, Beke SV Assel 85 89 89 85 348
7 4799 Schönfeld, Katrin SV Ladekop 82 85 90 90 347
8 4798 Mahler, Inken SC Isensee 87 82 92 84 345
9 4794 Kropp, Christina SV Bützfleth 86 79 85 88 338
2 Ringe Abzug gemäß Regel 0.7.4.1.1
10 4796 Walter, Jessica SV Drochtersen 57 63 62 66 248
* Starter nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 07:30
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Einzel
1.10.42         Luftgewehr Junioren B m Bezirksrekord: 393 Ringe
  Rang   Startnr.   Nachname, Vorname                               Verein                                                  1.Serie  2.Serie  3. Serie  4. Serie  Gesamt  
1 4766 Stoll, Julian SV Altkloster 98 97 99 98 392
2 4783 Okelmann, Jannik SV Ladekop 96 96 97 96 385
3 4780 Nordsiek, Nico SV Himmelpforten 95 88 94 92 369
4 4767 Vieweger, Patrick SV Altkloster 91 89 91 97 368
5 4773 Ebers, Jan SGi Steinkirchen 91 86 85 95 357
6 4782 Geid, Alexander SV Kutenholz 86 87 88 93 354
7 4778 Schlag, Yannic SV Altkloster 88 87 90 87 352
8 4779 Meybohm, Malte SV Hammah 80 88 80 88 336
9 5311 Piepereit, Björn SV Harsefeld 86 85 84 79 334
10 5409 Eutin, Dennis SV Harsefeld 84 77 77 78 316
11 4777 * Jahn, Raphael SV Ahlerstedt 68 66 71 66 271
* Starter nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 07:30
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Einzel
1.10.43         Luftgewehr Junioren B w Bezirksrekord: 393 Ringe
  Rang   Startnr.   Nachname, Vorname                               Verein                                                  1.Serie  2.Serie  3. Serie  4. Serie  Gesamt  
1 4785 Hauschild, Annika SGi Buxtehude 95 94 97 99 385
2 4790 Janzen, Jasmin Eichel" Wolfsbruch 92 92 96 95 375
3 4784 Röhrs, Friederike SGi Buxtehude 94 88 90 94 366
4 4802 Meyer, Julia SGi Buxtehude 92 88 91 94 365
5 4808 Reichelt, Melanie SV Himmelpforten 92 91 87 91 361
6 4792 Tietje, Kristin Eichel" Wolfsbruch 88 91 91 89 359
7 4791 Funck, Kathrin Eichel" Wolfsbruch 89 87 87 93 356
8 4809 Kühlke, Sahra SV Himmelpforten 86 93 87 87 353
9 4805 Müller, Lara SV Fredenbeck 89 84 86 87 346
10 4811 Pingel, Lisa SC Isensee 85 83 90 86 344
11 4800 * Barwig, Julia SV Assel 88 84 85 86 343
12 4812 Weingarten, Franziska SV Wiepenkathen 80 82 84 90 336
13 4807 Peter, Vanessa SV Hammah 80 86 80 86 332
14 4806 Draack, Mascha SV Hagen 74 84 75 79 312
15 4803 Elsen, Annelen SV Drochtersen 73 74 72 84 303
* Starter nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 07:32