Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Mannschaft
1.10.10         Luftgewehr Schützenklasse Mannschaftbezirksrekord: 1162
1 * SV Drochtersen 1135 Ringe
4676 Radtke, Sascha 381
4675 Kaufmann, Björn 380
4678 * Borstel von, Daniel 374
2  SV Ladekop 1132 Ringe
4696 Ecks, Jonas 381
4697 Ecks, Matthias 379
4695 Andres, Adrian 372
3 * SV Apensen 1118 Ringe
4664 Tobaben, Frank 380
4666 * Hinrichs, Marco 374
4665 Meinking, Dirk 364
4 * SV Horneburg 1113 Ringe
4692 * Cohrs, Sebastian 379
4693 * Cohrs, Simon 368
4694 * Schwarz, Marc 366
5  SV Harsefeld 1110 Ringe
4687 Nowak, Peter 386
4688 Schlicht, Martin 375
4568 Schnoor, Andreas 349
6 * SV Assel 1086 Ringe
4557 * Middeke, Ulf 371
4667 * Petersen, Christoph 366
4668 * Pitzner, Stephan 349
7 * SV Hagen 1079 Ringe
4685 Kerl, Lars 368
4686 * Wiebusch, Jens 362
4684 * Gutzeit, Andreas 349
8  SV Fredenbeck 1042 Ringe
4683 Junge, Torsten 370
4681 Alpers, Heinz-Dieter 341
4682 Ording, Peter 331
9 * SV Hollern-Twielenfleth 989 Ringe
4691 Hatecke, Tim 369
4689 * Dlugosch, Karsten 310
4690 * Urbing, Sven 310
10 * SV Burweg 772 Ringe
4670 Anderssohn, Holger 392
4669 Reichelt, Stefan 380
4671 * Klaschik, Lennart 0
11 SGi Oldendorf 737 Ringe
12 * SGi Buxtehude 734 Ringe
13 * SV Drochtersen 2 714 Ringe
* Starter/Mannschaft nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 12:23
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Mannschaft
1.10.11         Luftgewehr Damenklasse Mannschaftsbezirksrekord: 1173
1  SGi Buxtehude 1170 Ringe
4729 Prekel, Martina 393
4728 Behrens, Elke 390
4730 Schwarz, Stephanie 387
2  SV Ladekop 1147 Ringe
4747 Prahl, Katrin 394
4748 Hinners, Jeanette 377
4746 Meinking, Annette 376
3  SV Kutenholz 1124 Ringe
4743 ° Alpers, Andrea 377
4759 Klein, Stefanie 374
4744 Lührs, Kirsten 373
4  SV Bützfleth 1117 Ringe
4727 Köser, Mareike 377
4725 * Thom, Andrea 371
4726 * Schwedewsky, Tanja 369
5 * SV Assel 1116 Ringe
4714 * Barwig, Madeleine 377
4715 * Pitzner, Katja 371
4716 * Vöge, Nadine 368
6 * Wischhafener SV 1100 Ringe
4600 * Raap, Melanie 372
4750 * Zelinski, Katrin 370
4749 * Cassau, Tamara 358
7 * SV Hüll 1081 Ringe
4740 * Bartels, Silke 379
4742 * Schütt, Sabine 354
4741 * Büther, Sabine 348
8 * SV Ahlerstedt 1045 Ringe
4713 * Liestmann, Imke 357
4712 * Schröder, Verena 347
4711 * Bockelmann, Tina 341
9 * Wischhafener SV 2 1037 Ringe
4752 * von der Reith, Susanne 363
4751 * Hagenah, Melanie 347
4753 * Reuels, Inge 327
10  SV Burweg 2 1027 Ringe
4723 Bösch, Andrea 360
4724 Haltermann, Anja 343
4722 Borchers, Sonja 324
11 SV Burweg 1024 Ringe
12 * SV Dornbusch 1021 Ringe
13 * SV Drochtersen 768 Ringe
14 * SV Assel 2 689 Ringe
15 * SGi Buxtehude 2 662 Ringe
* Starter/Mannschaft nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 12:25
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Mannschaft
1.10.51         Luftgewehr Damenaltersklasse Mannschaftsbezirksrekord: 1130
1  SV Apensen 1103 Ringe
4833 Bürger, Monika 376
4834 Borchert, Christel 365
4835 Radke, Adda 362
2 * SGi Steinkirchen 1096 Ringe
4851 Blohm, Karin 372
4853 Quast, Elke 365
4852 * Meyer, Ursel 359
3 * SV Hüll 1077 Ringe
4845 * Mahler, Sigrid 367
4847 * Faster, Wilma 360
4846 * Petersen, Angela 350
4  SV Harsefeld 1073 Ringe
4840 ° Ruge, Monika 369
4839 Bockelmann, Annegret 355
4841 ° Riebesell, Silke 349
5 * SV Horneburg 1071 Ringe
4843 Böhn, Annette 365
4842 * Ahrens, Dörte 355
4844 Mink, Gabriele 351
6  SV Ladekop 1047 Ringe
4848 ° Ellerbrock, Silke 363
4850 ° Fitschen, Birgit 352
4849 ° Renken, Andrea 332
7 * SV Dornbusch 1046 Ringe
4836 * Reuels, Elvira 373
4837 * Krämer, Silke 340
4838 * Elfers, Kerstin 333
* Starter/Mannschaft nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 12:29 Seite 1/1
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Mannschaft
1.10.50         Luftgewehr Altersklasse Mannschaftsbezirksrekord: 1152
1  SGi Buxtehude 1147 Ringe
4814 Schoppe, Stephan 387
4815 Benjamins, Jann-Gerhard 384
4816 Vieweger, Klaus 376
2  SV Hüll 1111 Ringe
4822 Vorrath, Olaf 377
4821 ° Wolff, Edwin 368
4820 Wilkens, Harald 366
3 * SGi Buxtehude 2 1073 Ringe
4817 Burmester, Bernd 370
4819 * Suhr, Harald 352
4818 * Meyer, Carsten 351
4  SV Harsefeld 1067 Ringe
4611 Ramsauer, Marc 372
4612 * Oberdick, Thomas 353
4613 Hinrichs, Dieter 342
* Starter/Mannschaft nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 12:28 Seite 1/1
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Mannschaft
1.10.60         Luftgewehr Senioren m Mannschaftsbezirksrekord: 1140
1  SV Ladekop 1122 Ringe
4862 Palm, Peter 376
4864 Lührs-Ecks, Hans Herbert 374
4863 Strauch, Norbert 372
2  SV Himmelpforten 1066 Ringe
4859 Klaschik, Bernhard 361
5326 * Haverkamp, Werner 359
4860 * Heins, Rudolf 346
3  SV Harsefeld 1058 Ringe
4857 Dreyer, Gerhard 372
4858 Störtenbecker, Heiko 357
4866 Potthast, Ferdinand 329
* Starter/Mannschaft nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 12:30 Seite 1/1
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Mannschaft
1.10.40         Luftgewehr Junioren A m Mannschaftsbezirksrekord: 1166
1  SV Altkloster 1137 Ringe
4766 Stoll, Julian 392
4765 Bockelmann, Dennis 377
4767 Vieweger, Patrick 368
2  SGi Steinkirchen 1067 Ringe
4771 Blech, Andre 372
4773 Ebers, Jan 357
4772 Delger, Thorbjörn 338
3  SV Hollern-Twielenfleth 998 Ringe
4768 Prozeski, Johannes 348
4770 Ziebell, Kevin 327
4769 Eckhoff, Niklas 323
4 * SV Drochtersen 334 Ringe
5311 Bernhardt, Kristin 334
* Starter/Mannschaft nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 12:27 Seite 1/1
Bezirksmeisterschaft 2013
Ergebnisliste Mannschaft
1.10.41         Luftgewehr Junioren A w Mannschaftsbezirksrekord: 1163
1 * SV Drochtersen 1132 Ringe
4787 Bernhardt, Kristin 383
4789 * Bauer, Sandy 375
4788 Marx, Katharina 374
2  SGi Buxtehude 1116 Ringe
4785 Hauschild, Annika 385
4784 Röhrs, Friederike 366
4802 Meyer, Julia 365
3  Eichel" Wolfsbruch 1090 Ringe
4790 Janzen, Jasmin 375
4792 Tietje, Kristin 359
4791 Funck, Kathrin 356
* Starter/Mannschaft nimmt nicht an nächster Meisterschaft teil         ° Starter nimmt nur mit Mannschaft an nächster Meisterschaft teil
Stand: 10.03.2013 12:27 Seite 1/1