Luftgewehr Auflage Senioren
BEZIRKSOBERKLASSE A
1 Himmelpforten I 14 : 2 7058 882.25
2 Neuland I 10 : 6 7019 877.38
3 Burweg I 7 : 9 7019 877.38
4 Dornbusch I 5 : 11 6983 872.88
5 Wischhafen I 4 : 12 6966 870.75
Einzelergebnisse
1 Werner Haverkamp Himmelpforten I 1788 298.00
2 Marcela Nowatzky Burweg I 1778 296.33
3 Robert Boroske Neuland I 1774 295.67
4 Helga Zachow Burweg I 1766 294.33
5 Marina Ebeling Wischhafen I 1765 294.17
6 Rudolf Heins Himmelpforten I 1765 294.17
7 Uwe Suhr Dornbusch I 1762 293.67
8 Armgard Raddatz Neuland I 1760 293.33
9 Wilfried Ebeling Wischhafen I 1758 293.00
10 Edith Raap Dornbusch I 1758 293.00
11 Adda Funck Dornbusch I 1754 292.33
12 Harald Burfeindt Himmelpforten I 1751 291.83
13 Erika Gehrmann Neuland I 1747 291.17
14 Doris Otto Burweg I 1747 291.17
15 Hildegard Orschakowski Neuland I 1745 290.83
16 Gerhard Matthies Himmelpforten I 1740 290.00
17 Siegfried Stachs Wischhafen I 1721 286.83
18 Horst Saul Burweg I 1719 286.50
19 Helmut Rathjens Dornbusch I 1696 282.67
Luftgewehr Auflage Senioren
BEZIRKSOBERKLASSE B
1 Ladekop I 15 : 1 7089 886.13
2 Apensen I 8 : 8 7070 883.75
3 Horneburg I 8 : 8 7019 877.38
4 Buxtehude I 7 : 9 7023 877.88
5 Estebrügge I 2 : 14 6965 870.63
Einzelergebnisse
1 Peter Palm Ladekop I 1798 299.67
2 Wolfgang Schulz Estebrügge I 1783 297.17
3 Manfred Prahl Estebrügge I 1782 297.00
4 Dieter Jelenowski Apensen I 1780 296.67
5 Dieter Tobaben Apensen I 1772 295.33
6 Wolfgang Kunze Horneburg I 1769 294.83
7 Bernd Tillenburg Buxtehude I 1768 294.67
8 Ulrich Liebmann Apensen I 1766 294.33
9 Hans-Dieter Rohbohm Ladekop I 1765 294.17
10 Andreas C. Matthiessen Buxtehude I 1764 294.00
11 Gerd Palm Ladekop I 1763 293.83
12 John Bartels Horneburg I 1763 293.83
13 Bodo Holler Buxtehude I 1762 293.67
14 Werner Schröter Ladekop I 1759 293.17
15 Karl-Heinz Schwede Buxtehude I 1757 292.83
16 Dietrich R. Ehrecke Horneburg I 1756 292.67
17 Manfred Reumann Buxtehude I 1747 291.17
18 Norbert Studt Estebrügge I 1687 281.17
19 Bernd Viedts Estebrügge I 1668 278.00
20 Peter Zabel Buxtehude I 566 283.00
Luftgewehr Auflage Senioren
BEZIRKSOBERKLASSE C
1 Ladekop II 15 : 1 7061 882.63
2 Hagen I 11 : 5 7088 886.00
3 Hollern-Twielenfleth I 8 : 8 7033 879.13
4 Harsefeld I 4 : 12 7003 875.38
5 Sauensiek I 2 : 14 6996 874.50
Einzelergebnisse
1 Bernd Stoll Hagen I 1787 297.83
2 Wilfried Bremen von Hollern-Twielenfleth I 1783 297.17
3 Heinrich Reith von Ladekop II 1781 296.83
4 Heinz-Gerhard Wiebusch Hagen I 1775 295.83
5 Edith Quast Ladekop II 1773 295.50
6 Erwin Hinck Hagen I 1770 295.00
7 Joachim Viets Sauensiek I 1764 294.00
8 Günther Hagenah Hollern-Twielenfleth I 1759 293.17
9 Klaus Elfers Hollern-Twielenfleth I 1759 293.17
10 Anneliese Meyer Ladekop II 1755 292.50
11 Manfred Deden Harsefeld I 1755 292.50
12 Jürgen Peglow Sauensiek I 1754 292.33
13 Heinrich Schnoor Harsefeld I 1751 291.83
14 Konstantin Krüger Harsefeld I 1749 291.50
15 Johann Brunkhorst Harsefeld I 1747 291.17
16 Theo Janssen Sauensiek I 1743 290.50
17 Walter Schacht Ladekop II 1742 290.33
18 Henry Kumst Hagen I 1738 289.67
19 Hans-Wilhelm Meyer Sauensiek I 1714 285.67
20 Klaus Nagel Hollern-Twielenfleth I 1656 276.00
21 Reinhard Meyer-Schmeling Hollern-Twielenfleth I 854 284.67
22 Monika Nagel Hollern-Twielenfleth I 289 289.00
Luftgewehr Auflage Senioren
BEZIRKSOBERKLASSE D
1 Fredenbeck I 16 : 0 7094 886.75
2 Mulsum I 9 : 7 7056 882.00
3 Rasensport Stade I 7 : 9 7049 881.13
4 Brest I 5 : 11 7008 876.00
5 Hammah I 3 : 13 6980 872.50
Einzelergebnisse
1 Heinz Schlichting Rasensport Stade I 1786 297.67
2 Karin Ording Fredenbeck I 1784 297.33
3 Marianne Böhling Fredenbeck I 1783 297.17
4 Hermann Tiedemann Hammah I 1776 296.00
5 Hans-Erich Poppe Mulsum I 1775 295.83
6 Walter Schmidt Mulsum I 1774 295.67
7 Gerhard Schmetjen Brest I 1774 295.67
8 Hermann Wilkens Fredenbeck I 1773 295.50
9 Brigitte Dankers Rasensport Stade I 1765 294.17
10 Christel Schmidt Mulsum I 1760 293.33
11 Manfred Heldberg Brest I 1753 292.17
12 Herbert Tomforde Brest I 1749 291.50
13 Elsbeth Kahl Rasensport Stade I 1741 290.17
14 Franz Neumann Hammah I 1739 289.83
15 Erwin Stelling Brest I 1739 289.83
16 Wilhelm Tripmaker Rasensport Stade I 1737 289.50
17 Karin Ehlers Fredenbeck I 1730 288.33
18 Günter Knop Hammah I 1725 287.50
19 Herbert Bowe Hammah I 1723 287.17
20 Fritz-Hinrich Mayer Hammah I 1716 286.00
21 Hans-Diedrich Wülpern Mulsum I 1706 284.33
22 Christa Holst Fredenbeck I 1705 284.17
Luftgewehr Auflage Senioren
BEZIRKSKLASSE A
1 Steinkirchen I 14 : 2 6973 871.63
2 Drochtersen I 8 : 8 6971 871.38
3 Estorf I 8 : 8 6960 870.00
4 Rasensport Stade II 6 : 10 6922 865.25
5 Wolfsbruch I 4 : 12 6951 868.88
Einzelergebnisse
1 Marieta Meyburg Drochtersen I 1780 296.67
2 Klaus Burfeindt Steinkirchen I 1768 294.67
3 Elfriede Behrens Drochtersen I 1765 294.17
4 Walter Ney Estorf I 1757 292.83
5 Rainer Burwieck Wolfsbruch I 1754 292.33
6 Heinrich Oellrich Wolfsbruch I 1749 291.50
7 Hubert Harms Estorf I 1745 290.83
8 Hans-Werner Hinck Estorf I 1744 290.67
9 Gustav Wenk Steinkirchen I 1743 290.50
10 Günter Meyer Rasensport Stade II 1739 289.83
11 Heinz Hauschildt Steinkirchen I 1737 289.50
12 Willi Meyer Rasensport Stade II 1732 288.67
13 Winfried Zander Rasensport Stade II 1731 288.50
14 Herbert Merkin Rasensport Stade II 1731 288.50
15 Heinrich Hauschildt Steinkirchen I 1730 288.33
16 Werner Dankers Rasensport Stade II 1729 288.17
17 Gustav Schlichting Wolfsbruch I 1724 287.33
18 Bernd Tietje Wolfsbruch I 1715 285.83
19 Gesa Hartlef Drochtersen I 1700 283.33
20 Ulrike Harms Estorf I 1671 278.50
21 Marlies Zey Drochtersen I 1597 266.17
22 Werner Melz Rasensport Stade II 1393 278.60
Luftgewehr Auflage Senioren
BEZIRKSKLASSE B
1 Drochtersen II 14 : 2 7006 875.75
2 Ahlerstedt I 10 : 6 6992 874.00
3 Jork-Borstel I 10 : 6 6964 870.50
4 Steinkirchen II 4 : 12 6911 863.88
5 Kutenholz I 2 : 14 6906 863.25
Einzelergebnisse
1 Reiner Krönke Drochtersen II 1782 297.00
2 Margret Müller Ahlerstedt I 1772 295.33
3 Renate Brendemühl Kutenholz I 1766 294.33
4 Hermann Steinmetz Jork-Borstel I 1765 294.17
5 Rainer Laskowski Drochtersen II 1762 293.67
6 Klaus-Dieter Söhl Jork-Borstel I 1760 293.33
7 Karin Bredehöft Ahlerstedt I 1757 292.83
8 Dierk Seebohm Jork-Borstel I 1739 289.83
9 Johann Frese Steinkirchen II 1734 289.00
10 Ferdinand Potthast Steinkirchen II 1731 288.50
11 Bärbel Rüsch Steinkirchen II 1728 288.00
12 Otto Zimmerman Kutenholz I 1727 287.83
13 Elke Kahlbrock Ahlerstedt I 1727 287.83
14 Anke Matthees Ahlerstedt I 1725 287.50
15 Gerd Bünger Drochtersen II 1724 287.33
16 Gesa Hildebrandt Steinkirchen II 1723 287.17
17 Horst Bargstedt Drochtersen II 1718 286.33
18 Klaus Brendemühl Kutenholz I 1707 284.50
19 Heinz Schacht Jork-Borstel I 1703 283.83
20 Claus Moje Jork-Borstel I 1688 281.33
21 Elvira Hauschildt Steinkirchen II 1658 276.33
Luftgewehr Auflage Senioren
BEZIRKSKLASSE C
1 Altkloster I 12 : 4 6991 873.88
2 Sauensiek II 9 : 7 6962 870.25
3 Mulsum II 8 : 8 6996 874.50
4 Ahlerstedt II 8 : 8 6969 871.13
5 Brest II 3 : 13 6905 863.13
Einzelergebnisse
1 Hildegard Veichtlbauer Altkloster I 1781 296.83
2 Helmut Wienberg Mulsum II 1773 295.50
3 Herbert Dickmann Ahlerstedt II 1772 295.33
4 Udo Viets Sauensiek II 1768 294.67
5 Irene Stelling Brest II 1767 294.50
6 Johannes Brandt Ahlerstedt II 1760 293.33
7 Irmtraut Ehlers Mulsum II 1749 291.50
8 Helmut Meyer Mulsum II 1745 290.83
9 Rolf Veichtlbauer Altkloster I 1745 290.83
10 Günter Rieckmann Sauensiek II 1735 289.17
11 Günter Tomforde Brest II 1725 287.50
12 Wilhelm Hauschild Sauensiek II 1724 287.33
13 Bernd Bockelmann Altkloster I 1722 287.00
14 Dieter Tomforde Brest II 1711 285.17
15 Anita Obal Mulsum II 1709 284.83
16 Käthe Heldberg Brest II 1695 282.50
17 Erhard Kahlbrock Ahlerstedt II 1677 279.50
18 Hans-Heinrich Reese Ahlerstedt II 1404 280.80
19 Harry Meyer Altkloster I 1345 269.00
20 Hans-Heinrich Eickhoff Sauensiek II 1158 289.50
21 Gerhard Wilms Altkloster I 1152 288.00
Luftgewehr Auflage Senioren
BEZIRKSKLASSE D
1 Ladekop III 13 : 3 7021 877.63
2 Altkloster II 8 : 8 6998 874.75
3 Estebrügge II 8 : 8 6937 867.13
4 Ahlerstedt III 6 : 10 6971 871.38
5 Apensen II 5 : 11 6949 868.63
Einzelergebnisse
1 Uwe Noak Altkloster II 1774 295.67
2 Helmut Schönfeld Ladekop III 1772 295.33
3 Elke Ehlen Ahlerstedt III 1761 293.50
4 Elisabeth Quast Ladekop III 1760 293.33
5 Harald Breyer Altkloster II 1756 292.67
6 Lisa Wegener Ladekop III 1753 292.17
7 Angela Heins Ahlerstedt III 1753 292.17
8 Adolf Cohrs Apensen II 1749 291.50
9 Wolfgang Off Estebrügge II 1748 291.33
10 Karin Dziedeck Estebrügge II 1746 291.00
11 Hans-Joachim Mews Apensen II 1739 289.83
12 Harald Modey Altkloster II 1737 289.50
13 Gerda Brandt Ahlerstedt III 1730 288.33
14 Herbert Schacht Estebrügge II 1728 288.00
15 Siegfried Podlech Apensen II 1728 288.00
16 Traute Bleeken Estebrügge II 1726 287.67
17 Roswitha Kapitza Ahlerstedt III 1721 286.83
18 Walter Olgemöller Altkloster II 1718 286.33
19 Vera Hauschildt Ladekop III 1716 286.00
20 Reinhard Bleeken Estebrügge II 1642 273.67
21 Hans-Peter Winter Apensen II 1456 291.20
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISOBERKLASSE A
1 Hüll I 14 : 2 6996 874.50
2 Isensee I 12 : 4 6984 873.00
3 Bützfleth I 10 : 6 6976 872.00
4 Drochtersen III 4 : 12 6886 860.75
5 Neuland II 0 : 16 6885 860.63
Einzelergebnisse
1 Klaus Fecht von der Isensee I 1778 296.33
2 Peter Schliecker Hüll I 1773 295.50
3 Holger Schilling Bützfleth I 1762 293.67
4 Heino Wicht Bützfleth I 1757 292.83
5 Manfred Mahler Drochtersen III 1755 292.50
6 Hartwig Rath Isensee I 1753 292.17
7 Karl-Heinz Hilbert Hüll I 1752 292.00
8 Peter Schlange Bützfleth I 1735 289.17
9 Heinz Treudler Hüll I 1734 289.00
10 Gerda Wegner Neuland II 1731 288.50
11 Gisela Meyer Neuland II 1730 288.33
12 Gisela Wick Neuland II 1725 287.50
13 Hans-Heinrich Meyburg Drochtersen III 1724 287.33
14 Gustav Brümmer Isensee I 1720 286.67
15 Gerhard Wilkens Isensee I 1717 286.17
16 Werner Raspe Hüll I 1717 286.17
17 Klaus Dunse Bützfleth I 1708 284.67
18 Klaus Ahlf Drochtersen III 1706 284.33
19 Rolf Klemme Hüll I 1705 284.17
20 Werner Hartlef Drochtersen III 1696 282.67
21 Gertrud Richters Neuland II 1691 281.83
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISOBERKLASSE B
1 Hagen II 13 : 3 6933 866.63
2 Gräpel I 8 : 8 6940 867.50
3 Oldendorf I 8 : 8 6901 862.63
4 Isensee II 6 : 10 6900 862.50
5 Kranenburg I 5 : 11 6879 859.88
Einzelergebnisse
1 Renate Wiebusch Hagen II 1785 297.50
2 Helmut Siems Kranenburg I 1772 295.33
3 Sigrid Tietje Hagen II 1751 291.83
4 Johann Schomaker Gräpel I 1747 291.17
5 Dieter Holst Gräpel I 1746 291.00
6 Hinrich Pingel Isensee II 1739 289.83
7 Willi Waller Isensee II 1739 289.83
8 Johann Peters Gräpel I 1737 289.50
9 Gretel Bastein Oldendorf I 1736 289.33
10 Bernd Heinsohn Kranenburg I 1732 288.67
11 Heino Gooßen Oldendorf I 1730 288.33
12 Olaf Günther Oldendorf I 1720 286.67
13 Dietrich Robohm Oldendorf I 1717 286.17
14 Erich Ahlf Isensee II 1714 285.67
15 Christian Peters Gräpel I 1691 281.83
16 Hermann-H. Plate Kranenburg I 1688 281.33
17 Peter Dankers Kranenburg I 1684 280.67
18 Peter Schassen von Isensee II 1684 280.67
19 Ingrid Rieger Hagen II 1676 279.33
20 Petra Laskowski Hagen II 1654 275.67
21 Klaus-Hinrich Rieper Kranenburg I 1630 271.67
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISOBERKLASSE C
1 Hagen III 14 : 2 6921 865.13
2 Helmste I 12 : 4 6898 862.25
3 Brest III 10 : 6 6868 858.50
4 Steinkirchen III 4 : 12 6783 847.88
5 Fredenbeck II 0 : 16 6720 840.00
Einzelergebnisse
1 Heinrich Tode Hagen III 1790 298.33
2 Hans-Hermann Buuck Hagen III 1759 293.17
3 Wilhelm Stelling Brest III 1749 291.50
4 Henry Dankers Helmste I 1734 289.00
5 Marianne Duncker Helmste I 1733 288.83
6 Irmtraut Stelling Brest III 1733 288.83
7 Marianne Neumann Helmste I 1724 287.33
8 Helmut Krebs Steinkirchen III 1719 286.50
9 Wilhelm Dunker Steinkirchen III 1715 285.83
10 Günther Schmidt Fredenbeck II 1712 285.33
11 Alfred Barke Fredenbeck II 1698 283.00
12 Irene Bockelmann Helmste I 1697 282.83
13 Ursel Klintworth Brest III 1687 281.17
14 Hans Jungclaus Steinkirchen III 1678 279.67
15 Rolf-Dietrich Wahlen Steinkirchen III 1668 278.00
16 Karin Buuck Hagen III 1666 277.67
17 Rüdiger Nagel Fredenbeck II 1664 277.33
18 Johann Klintworth Brest III 1659 276.50
19 Peter Kösterke Fredenbeck II 1638 273.00
20 Jürgen Scheler Hagen III 1603 267.17
21 Hans-Peter Thielker Hagen III 1586 264.33
22 Heinrich-Jakob Feindt Steinkirchen III 1403 280.60
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISOBERKLASSE D
1 Wedel I 12 : 4 6929 866.13
2 Bützfleth II 12 : 4 6919 864.88
3 Jork-Borstel II 12 : 4 6907 863.38
4 Hollern-Twielenfleth II 4 : 12 6798 849.75
5 Apensen III 0 : 16 6740 842.50
Einzelergebnisse
1 Harry Mau Bützfleth II 1774 295.67
2 Hinrich Timm Wedel I 1762 293.67
3 Marion Koschnik Hollern-Twielenfleth II 1758 293.00
4 Wilhelm Dinklage Bützfleth II 1747 291.17
5 Claus Rehder Jork-Borstel II 1735 289.17
6 Erich Köster Jork-Borstel II 1730 288.33
7 Dieter Sumfleth Jork-Borstel II 1724 287.33
8 Uwe Feindt Jork-Borstel II 1719 286.50
9 Georg Völckers Wedel I 1718 286.33
10 Heino Buckstöver Wedel I 1714 285.67
11 Ina Söffgen Hollern-Twielenfleth II 1712 285.33
12 Günter Wohlers Apensen III 1711 285.17
13 Manfred Mirowsky Bützfleth II 1703 283.83
14 Bernd Liebmann Apensen III 1702 283.67
15 Ferdinand Hastedt Apensen III 1684 280.67
16 Erwin Bargsten Wedel I 1667 277.83
17 Elke Pehmöller Hollern-Twielenfleth II 1665 277.50
18 Hans-Werner Gehlken Apensen III 1642 273.67
19 Emmi Hansen Bützfleth II 1622 270.33
20 Karl-Heinz Krause Wedel I 1169 292.25
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISOBERKLASSE E
1 Ahlerstedt IV 12 : 4 6936 867.00
2 Apensen IV 10 : 6 6923 865.38
3 Kakerbeck I 10 : 6 6904 863.00
4 Harsefeld II 8 : 8 6895 861.88
5 Altkloster III 0 : 16 6721 840.13
Einzelergebnisse
1 Helmut Gerken Kakerbeck I 1764 294.00
2 Ramona Grotzke Harsefeld II 1754 292.33
3 Helmut Heins Ahlerstedt IV 1749 291.50
4 Heinz Garbers Altkloster III 1740 290.00
5 Hans-Heinrich Bredehöft Ahlerstedt IV 1739 289.83
6 Monika Klatt Apensen IV 1738 289.67
7 Hinrich Müller Ahlerstedt IV 1735 289.17
8 Rosemarie Hulin Apensen IV 1734 289.00
9 Christel Kosbab Apensen IV 1733 288.83
10 Kurt Daunus Harsefeld II 1732 288.67
11 Johann Ropers Kakerbeck I 1726 287.67
12 Harald Lemke Apensen IV 1722 287.00
13 Hans-Peter Eggerstedt Kakerbeck I 1711 285.17
14 Hajo-Thore Berger Ahlerstedt IV 1705 284.17
15 Gitta Oldenbüttel Harsefeld II 1693 282.17
16 Luise Pankel Harsefeld II 1688 281.33
17 Gerhard Höft Kakerbeck I 1683 280.50
18 Emil Jahnke Harsefeld II 1682 280.33
19 Hans Oelkers Altkloster III 1667 277.83
20 Peter Wolf Altkloster III 1625 270.83
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 1 A
1 Blumenthal I 13 : 3 6915 864.38
2 Oldendorf II 10 : 6 6860 857.50
3 Estorf II 8 : 8 6859 857.38
4 Burweg II 7 : 9 6781 847.63
5 Kranenburg II 2 : 14 6773 846.63
Einzelergebnisse
1 Hans Martens Kranenburg II 1756 292.67
2 Hans-Hermann Buck Estorf II 1754 292.33
3 Frauke Baumgarten Blumenthal I 1738 289.67
4 Hinrich Sethmann Blumenthal I 1734 289.00
5 Gunda Willmann Blumenthal I 1730 288.33
6 Hans-Heinrich Wulkow Oldendorf II 1722 287.00
7 Herbert Meyer Blumenthal I 1721 286.83
8 Hans-Heinrich Rathjens Oldendorf II 1714 285.67
9 Hans-Jacob Tiedemann Estorf II 1714 285.67
10 Christa Braack Burweg II 1714 285.67
11 Dieter Levens Estorf II 1713 285.50
12 Renate Eckhoff Burweg II 1708 284.67
13 Hinrich Martens Oldendorf II 1690 281.67
14 Hermann Buck Kranenburg II 1688 281.33
15 Inge Saul Burweg II 1687 281.17
16 Angelika Hagenah Burweg II 1678 279.67
17 Hans-Hermann Hellwege Kranenburg II 1656 276.00
18 Harald Schneider Kranenburg II 1626 271.00
19 Wilfried Peters Estorf II 1626 271.00
20 Manfred Spreckels Oldendorf II 1455 291.00
21 Henry Siems Kranenburg II 828 276.00
22 Reinhard Wilhelmi Estorf II 255 255.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 1 B
1 Wischhafen II 14 : 2 6880 860.00
2 Wolfsbruch II 10 : 6 6816 852.00
3 Hüll II 8 : 8 6827 853.38
4 Düdenbüttel I 4 : 12 6807 850.88
5 Oldendorf III 4 : 12 6711 838.88
Einzelergebnisse
1 Monika Gerdts Oldendorf III 1763 293.83
2 Annemarie Suhl Wischhafen II 1759 293.17
3 Hans-Jürgen Tiedemann Wischhafen II 1736 289.33
4 Rita Funck Wolfsbruch II 1734 289.00
5 Adda Kopplin Hüll II 1725 287.50
6 Helga Baranski Düdenbüttel I 1723 287.17
7 Herbert Funck Wolfsbruch II 1714 285.67
8 Maren Maretzki Düdenbüttel I 1712 285.33
9 Christa Demuth Düdenbüttel I 1711 285.17
10 Marichen Andreas Hüll II 1709 284.83
11 Harald Feick Hüll II 1697 282.83
12 Inge Möller Wolfsbruch II 1696 282.67
13 Dietmar Stüven Wischhafen II 1696 282.67
14 Herta Neumann Hüll II 1690 281.67
15 Ursula Groth Hüll II 1683 280.50
16 Anne Toborg Wolfsbruch II 1681 280.17
17 Ute Zank Düdenbüttel I 1666 277.67
18 Ute Spreckels Oldendorf III 1656 276.00
19 Henry Toborg Wolfsbruch II 1646 274.33
20 Elke Nutbohm Oldendorf III 1632 272.00
21 Christa Zühlsdorff Düdenbüttel I 1361 272.20
22 Peter Suhl Wischhafen II 293 293.00
23 Christa Hipt op de Oldendorf III 286 286.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 1 C
1 Estebrügge III 16 : 0 6908 863.50
2 Stade I 8 : 8 6798 849.75
3 Brest IV 6 : 10 6855 856.88
4 Aspe I 6 : 10 6837 854.63
5 Fredenbeck III 4 : 12 6801 850.13
Einzelergebnisse
1 Käthe Höft Brest IV 1764 294.00
2 Dietmar Albers Stade I 1753 292.17
3 Anne Mecklenburg Estebrügge III 1751 291.83
4 Lieselotte Timm Fredenbeck III 1733 288.83
5 Heino Höper Aspe I 1730 288.33
6 Marga Thiel Estebrügge III 1727 287.83
7 Lisa Schild Brest IV 1725 287.50
8 Berbel Maxin Estebrügge III 1723 287.17
9 Johann Stölpe Aspe I 1721 286.83
10 Marlies Kühlke Fredenbeck III 1696 282.67
11 Angelika Brandt Aspe I 1693 282.17
12 Marlies Nagel Fredenbeck III 1688 281.33
13 Dörte Prahl Estebrügge III 1683 280.50
14 Johann Höft Brest IV 1679 279.83
15 Beate Kösterke Fredenbeck III 1676 279.33
16 Dieter Reith von Stade I 1664 277.33
17 Hans-Dieter Beinl Stade I 1661 276.83
18 Stefan Elsen Stade I 1408 281.60
19 Werner Poppe Aspe I 1383 276.60
20 Birgit Studt Estebrügge III 1295 259.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 1 D
1 Brest V 14 : 2 6934 866.75
2 Ladekop IV 12 : 4 6882 860.25
3 Blumenthal II 6 : 10 6820 852.50
4 Harsefeld III 5 : 11 6833 854.13
5 Sauensiek III 3 : 13 6844 855.50
Einzelergebnisse
1 Ilse Schomaker Brest V 1776 296.00
2 Giesela Lieske Ladekop IV 1765 294.17
3 Gerhard Junge Brest V 1765 294.17
4 Annegret Prigge Sauensiek III 1757 292.83
5 Manfred Tillner Harsefeld III 1747 291.17
6 Harry Krüger Harsefeld III 1738 289.67
7 Monika Mügge Blumenthal II 1734 289.00
8 Karin Bundt Ladekop IV 1731 288.50
9 Marianne Henne Sauensiek III 1713 285.50
10 Ingo Willmann Blumenthal II 1711 285.17
11 Hans-Hermann Holthusen Blumenthal II 1703 283.83
12 Anke Hadler Ladekop IV 1695 282.50
13 Marion Rosengart Sauensiek III 1689 281.50
14 Ilse Schacht Ladekop IV 1673 278.83
15 Ernst-Herbert Stelling Brest V 1669 278.17
16 Gustav Riebau Harsefeld III 1662 277.00
17 Dieter Tempel Brest V 1642 273.67
18 Marlis Spiwoks Sauensiek III 1639 273.17
19 Heinrich Beier Harsefeld III 1554 259.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 1 E
1 Altkloster IV 14 : 2 6865 858.13
2 Ladekop V 10 : 6 6838 854.75
3 Estebrügge IV 7 : 9 6873 859.13
4 Hollern-Twielenfleth III 7 : 9 6844 855.50
5 Harsefeld IV 2 : 14 6778 847.25
Einzelergebnisse
1 Dietmar Thoden Altkloster IV 1762 293.67
2 Claus Meyer Estebrügge IV 1750 291.67
3 Günter Röske Hollern-Twielenfleth III 1742 290.33
4 Elsbeth Bensch Harsefeld IV 1728 288.00
5 Dieter Holst Ladekop V 1723 287.17
6 Reinhard Quast Estebrügge IV 1720 286.67
7 Günther Lefers Ladekop V 1719 286.50
8 Ulf Brümmer Altkloster IV 1714 285.67
9 Hinrich Olters Ladekop V 1712 285.33
10 Günter Maurischat Hollern-Twielenfleth III 1712 285.33
11 Andreas Bünte Altkloster IV 1710 285.00
12 Gisela Hagedorn Harsefeld IV 1709 284.83
13 August Uhlendorf Hollern-Twielenfleth III 1697 282.83
14 Hans-Peter Köpcke Estebrügge IV 1682 280.33
15 Harald Schneider Altkloster IV 1679 279.83
16 Elfriede Allwardt Harsefeld IV 1672 278.67
17 Siegfried Pirnke Hollern-Twielenfleth III 1670 278.33
18 Dieter Leffler Altkloster IV 1659 276.50
19 Gerhard Ecks Ladekop V 1656 276.00
20 Ingrid Beskow Harsefeld IV 1651 275.17
21 Gerd Bröhan Estebrügge IV 1159 289.75
22 Martin Ruehs Altkloster IV 789 263.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 2 A
1 Heinbockel I 12 : 4 6799 849.88
2 Himmelpforten II 12 : 4 6784 848.00
3 Mulsum III 12 : 4 6773 846.63
4 Oldendorf IV 4 : 12 6683 835.38
5 Hüll III 0 : 16 0 0.00
Einzelergebnisse
1 Harald Widera Heinbockel I 1741 290.17
2 Werner Müller Oldendorf IV 1733 288.83
3 Elfriede Ritzrau Mulsum III 1716 286.00
4 Christoph Allers Mulsum III 1715 285.83
5 Ilona Schröder Himmelpforten II 1710 285.00
6 Werner Schleßelmann Heinbockel I 1698 283.00
7 Helga Möller Himmelpforten II 1695 282.50
8 Anke Tripmaker Himmelpforten II 1693 282.17
9 Marga Allers Mulsum III 1689 281.50
10 Hans-Peter Robohm Heinbockel I 1689 281.50
11 Karin Döhring Himmelpforten II 1685 280.83
12 Klaus Peters Heinbockel I 1673 278.83
13 Manfred Leudolph Oldendorf IV 1668 278.00
14 Hans-Hinrich Kühlke Oldendorf IV 1625 270.83
15 Karin Schlichting Mulsum III 1622 270.33
16 Helmut Schomacker Heinbockel I 1609 268.17
17 Johannes Matthiesen Oldendorf IV 1601 266.83
18 Hinrich Bastein Oldendorf IV 1584 264.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 2 B
1 Dornbusch II 12 : 4 6817 852.13
2 Drochtersen IV 12 : 4 6812 851.50
3 Wolfsbruch III 8 : 8 6856 857.00
4 Himmelpforten III 6 : 10 6718 839.75
5 Oederquart I 2 : 14 6751 843.88
Einzelergebnisse
1 Helmut Raap Drochtersen IV 1743 290.50
2 Jutta Allwörden von Dornbusch II 1739 289.83
3 Anke Schlichting Wolfsbruch III 1735 289.17
4 Renate Rücker Wolfsbruch III 1719 286.50
5 Jürgen Harz Drochtersen IV 1719 286.50
6 Ulrike Behrens Oederquart I 1716 286.00
7 Heike Burwieck Wolfsbruch III 1712 285.33
8 Ilse Stüven Oederquart I 1701 283.50
9 Doris Pott Dornbusch II 1701 283.50
10 Christa Jäger Dornbusch II 1698 283.00
11 Sigrid Kaschewski Oederquart I 1692 282.00
12 Sonja Kirchmaier Himmelpforten III 1691 281.83
13 Ingrid Möller Dornbusch II 1691 281.83
14 Regina Meyer Himmelpforten III 1682 280.33
15 Irmgard Heins Himmelpforten III 1678 279.67
16 Inge Hasselbusch Wolfsbruch III 1667 277.83
17 Ewald Meyer Drochtersen IV 1654 275.67
18 Elfriede Döhring Himmelpforten III 1642 273.67
19 Karin Heber Oederquart I 1625 270.83
20 Jürgen Skünak Drochtersen IV 1602 267.00
21 Birgit Ograbek Oederquart I 1532 255.33
22 Klaus-Peter Nagel Drochtersen IV 1124 281.00
23 Gerda Roboom Himmelpforten III 1106 276.50
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 2 C
1 Apensen V 14 : 2 6897 862.13
2 Wedel II 9 : 7 6821 852.63
3 Fredenbeck IV 8 : 8 6787 848.38
4 Hagen IV 5 : 11 6753 844.13
5 Kutenholz II 4 : 12 6799 849.88
Einzelergebnisse
1 Wilfried Elmers Apensen V 1766 294.33
2 Johann Bröhan Fredenbeck IV 1748 291.33
3 Ute Bock Wedel II 1745 290.83
4 Edwin Geid Kutenholz II 1742 290.33
5 Ute Spierling Apensen V 1728 288.00
6 Uwe Meyer Kutenholz II 1717 286.17
7 Erich Timm Fredenbeck IV 1716 286.00
8 Liselotte Schude Apensen V 1716 286.00
9 Gisela Sauff Wedel II 1706 284.33
10 Klaus Tietje Hagen IV 1704 284.00
11 Heinz Vagts Hagen IV 1700 283.33
12 Uwe Laskowski Hagen IV 1694 282.33
13 Angelika Bargsten Wedel II 1686 281.00
14 Ulrich Diehm Kutenholz II 1680 280.00
15 Edeltraud Ehlers Wedel II 1676 279.33
16 Eckhard Holten Fredenbeck IV 1654 275.67
17 Lothar Spierling Apensen V 1634 272.33
18 Eckhard Rieger Fredenbeck IV 1630 271.67
19 Uwe Künnmann Hagen IV 1627 271.17
20 Karl-Heinz Dammann Kutenholz II 1607 267.83
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 2 D
1 Jork-Borstel III 14 : 2 6850 856.25
2 Steinkirchen IV 11 : 5 6843 855.38
3 Ladekop VI 9 : 7 6785 848.13
4 Buxtehude II 6 : 10 6776 847.00
5 Apensen VI 0 : 16 6681 835.13
Einzelergebnisse
1 Gerd Hubert Jork-Borstel III 1737 289.50
2 Ulrich Schulle Steinkirchen IV 1736 289.33
3 H.-Heinrich Quadt Jork-Borstel III 1728 288.00
4 Klaus-Jürgen Bergmann Steinkirchen IV 1727 287.83
5 Willi Schuckar Buxtehude II 1723 287.17
6 Grete Schacht Ladekop VI 1713 285.50
7 Vera Schönfeld Ladekop VI 1702 283.67
8 Theodor Spitz Buxtehude II 1700 283.33
9 Helga Tanke Apensen VI 1699 283.17
10 Ingrid Jabs Ladekop VI 1698 283.00
11 Klaus-Günter Schmaltz Steinkirchen IV 1697 282.83
12 Klaus Hubert Jork-Borstel III 1694 282.33
13 Heinz Damman Buxtehude II 1693 282.17
14 Heike Wichern Apensen VI 1688 281.33
15 Helga Quast Ladekop VI 1675 279.17
16 Werner Schuback Jork-Borstel III 1675 279.17
17 Hans-Werner Boedecker Steinkirchen IV 1661 276.83
18 Norbert Lemm Buxtehude II 1661 276.83
19 Karin Thomas Apensen VI 1655 275.83
20 Monika Reiners Apensen VI 1631 271.83
21 Manfred Prestin Steinkirchen IV 1617 269.50
22 Jochen Klencke Buxtehude II 1322 264.40
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 2 E
1 Sauensiek IV 11 : 5 6839 854.88
2 Aspe II 11 : 5 6805 850.63
3 Steinkirchen V 10 : 6 6814 851.75
4 Ladekop VII 8 : 8 6799 849.88
5 Apensen VII 0 : 16 6608 826.00
Einzelergebnisse
1 Hans-Wilhelm Henne Sauensiek IV 1761 293.50
2 Werner Brunkhorst Ladekop VII 1736 289.33
3 Ilse Steffens Apensen VII 1730 288.33
4 Günter Buckstöver Aspe II 1727 287.83
5 Wolfgang Glock Sauensiek IV 1726 287.67
6 Patricia Dose Steinkirchen V 1724 287.33
7 Rita Stülten Steinkirchen V 1714 285.67
8 Angela Meyer Aspe II 1708 284.67
9 Siegfried Wolter Ladekop VII 1703 283.83
10 Jan Meyer Aspe II 1695 282.50
11 Siegfried Sachse Ladekop VII 1689 281.50
12 Erika Brill Steinkirchen V 1685 280.83
13 Christa Bangert Steinkirchen V 1683 280.50
14 Klaus Freudenberg Sauensiek IV 1670 278.33
15 Jürgen Wittbrock Ladekop VII 1644 274.00
16 Monika Hastedt Apensen VII 1636 272.67
17 Annegret Klensang Apensen VII 1622 270.33
18 Inge Dammann Apensen VII 1610 268.33
19 Irmtraut Stüwe Aspe II 1596 266.00
20 Martin Ehlert Sauensiek IV 1553 258.83
21 Rainer Schottke Sauensiek IV 1314 262.80
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 3 A
1 Wischhafen III 14 : 2 6828 853.50
2 Wolfsbruch IV 10 : 6 6791 848.88
3 Großenwörden I 8 : 8 6799 849.88
4 Balje I 6 : 10 6716 839.50
5 Groß Sterneberg I 2 : 14 6738 842.25
Einzelergebnisse
1 Gundula Wist Wischhafen III 1757 292.83
2 Gerda Lohmann Groß Sterneberg I 1738 289.67
3 Ingrid Pohle Wischhafen III 1735 289.17
4 Edith Witt Großenwörden I 1724 287.33
5 Ingrid Oest Wolfsbruch IV 1720 286.67
6 Hans-Jürgen Kröger Balje I 1716 286.00
7 Jonny Röndigs Wolfsbruch IV 1713 285.50
8 Heino Treuel Großenwörden I 1704 284.00
9 Herta Hööck Balje I 1689 281.50
10 Renate Appel Groß Sterneberg I 1686 281.00
11 Günter Witt Großenwörden I 1683 280.50
12 Helga Wassermann Großenwörden I 1681 280.17
13 Wilma Röndigs Wolfsbruch IV 1680 280.00
14 Heinz Lohmann Groß Sterneberg I 1678 279.67
15 Hannelore Kröger Balje I 1670 278.33
16 Wilfried Oest Wolfsbruch IV 1664 277.33
17 Annedore Horwege Wischhafen III 1664 277.33
18 Dieter Horeis Balje I 1646 274.33
19 Peter Arendt Groß Sterneberg I 1634 272.33
20 Britta Raap Wischhafen III 1625 270.83
21 Edith Raap Wischhafen III 1352 270.40
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 3 B
1 Wiepenkathen I 13 : 3 6773 846.63
2 Wischhafen IV 9 : 7 6755 844.38
3 Bützfleth III 7 : 9 6738 842.25
4 Brobergen I 6 : 10 6765 845.63
5 Wolfsbruch V 5 : 11 6730 841.25
Einzelergebnisse
1 Werner Springer Brobergen I 1733 288.83
2 Irma Schlange Bützfleth III 1730 288.33
3 Helga Dieckmann Wiepenkathen I 1729 288.17
4 Egon Schmarje Wolfsbruch V 1715 285.83
5 Hartwig Kruse Wischhafen IV 1713 285.50
6 Manfred Petereit Wiepenkathen I 1701 283.50
7 Egon Blanck Wischhafen IV 1696 282.67
8 Günther Schimkatis Brobergen I 1696 282.67
9 Rita Kuhlmann Bützfleth III 1692 282.00
10 Klaus Raap Wischhafen IV 1686 281.00
11 Rolf Funck Wolfsbruch V 1684 280.67
12 Erwin Burwieck Wolfsbruch V 1677 279.50
13 Jürgen Möller Wiepenkathen I 1672 278.67
14 Gisela Dinklage Bützfleth III 1671 278.50
15 Armin Link Wiepenkathen I 1664 277.33
16 Hans-Martin Pape Wiepenkathen I 1663 277.17
17 Marianne Thom Bützfleth III 1662 277.00
18 Hans-Hermann Tiedemann Brobergen I 1659 276.50
19 Friedhelm Schröder Wischhafen IV 1645 274.17
20 Wilfried Freudental Wolfsbruch V 1641 273.50
21 Herbert Rademacher Brobergen I 1608 268.00
22 Manfred Janzen Wolfsbruch V 1591 265.17
23 Johannes Granz Brobergen I 1380 276.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 3 C
1 Kakerbeck II 12 : 4 6799 849.88
2 Brest VI 11 : 5 6716 839.50
3 Stade II 6 : 10 6705 838.13
4 Ladekop VIII 6 : 10 6677 834.63
5 Wiepenkathen II 5 : 11 6701 837.63
Einzelergebnisse
1 Lisa Meyer Kakerbeck II 1748 291.33
2 Inge Meier Kakerbeck II 1711 285.17
3 Ute Oellerich Stade II 1707 284.50
4 Arthur Schreiber Wiepenkathen II 1700 283.33
5 Helmut Höft Brest VI 1694 282.33
6 Elke Heinrich Ladekop VIII 1693 282.17
7 Annegret Reith von Ladekop VIII 1690 281.67
8 Cornelia Niestroy Stade II 1686 281.00
9 Hans-Heinrich Schmidt Brest VI 1686 281.00
10 Hein Stelling Brest VI 1677 279.50
11 Monika Braun Stade II 1674 279.00
12 Günther Schnabel Wiepenkathen II 1669 278.17
13 Ernst-Peter Studer Wiepenkathen II 1664 277.33
14 Monika Stehr Ladekop VIII 1661 276.83
15 Otto Diringer Brest VI 1658 276.33
16 Werner Brunkhorst Kakerbeck II 1644 274.00
17 Karl-Heinz Schäfer Kakerbeck II 1637 272.83
18 Inge Quast Ladekop VIII 1630 271.67
19 Angela Spors Stade II 1619 269.83
20 Manfred Sulger Wiepenkathen II 1601 266.83
21 Reiner Klintworth Wiepenkathen II 1548 258.00
22 KLaus Baumgarten Wiepenkathen II 1119 279.75
23 Johannes Leverkühn Brest VI 782 260.67
24 Erwin Ahrens Kakerbeck II 267 267.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 3 D
1 Dammhausen I 12 : 4 6777 847.13
2 Brest VII 12 : 4 6760 845.00
3 Sauensiek V 8 : 8 6719 839.88
4 Altkloster V 6 : 10 6699 837.38
5 Ladekop IX 2 : 14 6633 829.13
Einzelergebnisse
1 Heinrich Bröhan Dammhausen I 1725 287.50
2 Jürgen Thevagt Sauensiek V 1719 286.50
3 Irmtraud Plate Brest VII 1715 285.83
4 Arend Hülsen Sauensiek V 1710 285.00
5 Gabi Ehlers Brest VII 1708 284.67
6 Jürgen Bade Dammhausen I 1704 284.00
7 Karl-Heinz Fiekers Ladekop IX 1699 283.17
8 Johann Wille Altkloster V 1699 283.17
9 Helmut Heinrich Ladekop IX 1683 280.50
10 Anita Tomforde Brest VII 1682 280.33
11 Albert Müller Altkloster V 1681 280.17
12 Hinrich Meyer Dammhausen I 1677 279.50
13 Kurt Schröder Dammhausen I 1669 278.17
14 Gustav Golinski Altkloster V 1668 278.00
15 Heinz Schlottau Dammhausen I 1660 276.67
16 Hans-Jürgen Wölter Altkloster V 1651 275.17
17 Bärbel Meyer Brest VII 1649 274.83
18 Gerhard Pelz Sauensiek V 1641 273.50
19 Reinhard Hastedt Ladekop IX 1626 271.00
20 Heinrich Wichern Sauensiek V 1562 260.33
21 Julius Lühders Ladekop IX 1519 253.17
22 Hermann Marquardt Ladekop IX 1472 245.33
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 4 A
1 Oederquart II 16 : 0 6784 848.00
2 Balje II 8 : 8 6661 832.63
3 Wischhafen V 8 : 8 6654 831.75
4 Isensee III 6 : 10 6671 833.88
5 Dornbusch III 2 : 14 6554 819.25
Einzelergebnisse
1 Horst Otto Oederquart II 1734 289.00
2 Willi Koch Isensee III 1709 284.83
3 Edgar Meyer Oederquart II 1705 284.17
4 Bernd Henning Isensee III 1698 283.00
5 Günter Franz Balje II 1696 282.67
6 Herma Sonack Dornbusch III 1694 282.33
7 Monika Nagel Balje II 1694 282.33
8 Ute Beckmann Wischhafen V 1687 281.17
9 Ulrike Suhr Wischhafen V 1686 281.00
10 Günter Henning Oederquart II 1676 279.33
11 Edeltraut Wowarra Balje II 1651 275.17
12 Inge Möller Dornbusch III 1646 274.33
13 Dörthe Weber-Jeschkies Wischhafen V 1644 274.00
14 Heinz Umland Balje II 1623 270.50
15 Anke Ahrens Dornbusch III 1619 269.83
16 Dietmar Stüven Oederquart II 1605 267.50
17 Hans-Hermann Schmidt Isensee III 1598 266.33
18 Gudrun Beermann Wischhafen V 1591 265.17
19 Cornelia Jakubowski Dornbusch III 1554 259.00
20 Peppino Mastroianni Balje II 1328 265.60
21 Willi Oehlers Isensee III 1113 278.25
22 Udo Weiß Oederquart II 885 221.25
23 Christa Heinrich Dornbusch III 245 245.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 4 B
1 Hüll IV 10 : 6 6685 835.63
2 Assel I 10 : 6 6663 832.88
3 Balje III 8 : 8 6673 834.13
4 Dornbusch IV 6 : 10 6665 833.13
5 Himmelpforten IV 6 : 10 6656 832.00
Einzelergebnisse
1 Hans Peters Himmelpforten IV 1731 288.50
2 Gustav Oellrich Hüll IV 1720 286.67
3 Hans-Heinrich Möller Dornbusch IV 1711 285.17
4 Günter Andreas Hüll IV 1690 281.67
5 Christel Stein Assel I 1689 281.50
6 Detlef Oellrich Balje III 1684 280.67
7 Heinz-Wilhelm Tecklenburg Balje III 1683 280.50
8 Margret Beckermann Assel I 1681 280.17
9 Arno Bull Balje III 1671 278.50
10 Renate Cassau Assel I 1670 278.33
11 Peter Möller Himmelpforten IV 1664 277.33
12 Klaus-Heinrich Pathjens Dornbusch IV 1663 277.17
13 Detlef Marsen Dornbusch IV 1655 275.83
14 Helmut Scheider Dornbusch IV 1637 272.83
15 Wilfried Jaeck Hüll IV 1635 272.50
16 Rainer Hagenah Dornbusch IV 1633 272.17
17 Günter Bartsch Himmelpforten IV 1626 271.00
18 Elisabeth Machlitt Assel I 1625 270.83
19 Herbert Groth Hüll IV 1442 240.33
20 Jan Köster Balje III 1093 273.25
21 Reinhard Goltz Himmelpforten IV 818 272.67
22 Walter Schütt Hüll IV 520 260.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 4 C
1 Wedel III 14 : 2 6829 853.63
2 Stade-Barge I 7 : 9 6712 839.00
3 Stade III 7 : 9 6709 838.63
4 Oldendorf V 6 : 10 6702 837.75
5 Ladekop X 6 : 10 6702 837.75
Einzelergebnisse
1 Jürgen Bundt Ladekop X 1743 290.50
2 Frank Wilkens Stade-Barge I 1734 289.00
3 Horst Bock Wedel III 1732 288.67
4 Heidrun Beinl Stade III 1727 287.83
5 Gernot Christoph Stade-Barge I 1723 287.17
6 Ellen Lückhof Wedel III 1722 287.00
7 Magda Dinter Stade III 1695 282.50
8 Jürgen Meinschien Ladekop X 1688 281.33
9 Elisabeth Steinmetz Oldendorf V 1684 280.67
10 Hubertus Springer Wedel III 1683 280.50
11 Herbert Steinmetz Oldendorf V 1682 280.33
12 Jürgen Lückhoff Wedel III 1669 278.17
13 Marianne Peters Oldendorf V 1648 274.67
14 Margreth Nitschke Stade III 1633 272.17
15 Klaus-Peter Suhr Ladekop X 1621 270.17
16 Ingrid Klähn Stade III 1609 268.17
17 Siegmar Klinger Stade-Barge I 1600 266.67
18 Klaus Stehr Ladekop X 1596 266.00
19 Anna Christoph Stade-Barge I 1307 261.40
20 Fritz Scholtz Oldendorf V 1148 287.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 4 D
1 Altkloster VI 14 : 2 6809 851.13
2 Stade IV 14 : 2 6774 846.75
3 Steinkirchen VI 6 : 10 6714 839.25
4 Ladekop XI 6 : 10 6682 835.25
5 Kutenholz III 0 : 16 6552 819.00
Einzelergebnisse
1 Egon Vollmers Stade IV 1742 290.33
2 Waltraut Garbers Altkloster VI 1736 289.33
3 Karl-Heinz Bösch Stade IV 1717 286.17
4 Marion Breyer Altkloster VI 1717 286.17
5 Gerhard Schönfeld Ladekop XI 1701 283.50
6 Dierk König Steinkirchen VI 1698 283.00
7 Günter Bergmann Steinkirchen VI 1698 283.00
8 Claus Hauschildt Ladekop XI 1693 282.17
9 Ingrid Beyer Altkloster VI 1693 282.17
10 Günter Schulz Kutenholz III 1680 280.00
11 Heinrich Garrn Steinkirchen VI 1672 278.67
12 Jürgen Stechmann Steinkirchen VI 1668 278.00
13 Dieter Hartlef Stade IV 1656 276.00
14 Reinhard Fitschen Kutenholz III 1652 275.33
15 Peter Siebern Ladekop XI 1636 272.67
16 Manfred Reß Stade IV 1628 271.33
17 Willi Jabs Ladekop XI 1627 271.17
18 Gudrun Berg Altkloster VI 1623 270.50
19 Erich Stelling Kutenholz III 1605 267.50
20 Heinz Domin Kutenholz III 1603 267.17
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 5 A
1 Balje IV 14 : 2 6830 853.75
2 Oederquart III 8 : 8 6580 822.50
3 Freiburg I 6 : 10 6568 821.00
4 Dornbusch V 6 : 10 6536 817.00
5 Assel II 6 : 10 6532 816.50
Einzelergebnisse
1 Uwe Rogge Balje IV 1743 290.50
2 Gerhard Godenrath Balje IV 1734 289.00
3 Gerd Elfers Balje IV 1708 284.67
4 Wilhelm Jagusch Balje IV 1701 283.50
5 Herbert Funck Freiburg I 1690 281.67
6 Lutz Milde Freiburg I 1685 280.83
7 Jan Nagel Assel II 1679 279.83
8 Inge Raap Oederquart III 1664 277.33
9 Ewald Hartmann Assel II 1661 276.83
10 Jürgen Ohle Dornbusch V 1658 276.33
11 Ingrid Priebe Oederquart III 1652 275.33
12 Renate Mau Oederquart III 1642 273.67
13 Gerd Hagenah Dornbusch V 1632 272.00
14 Karsten Lichtenberg Dornbusch V 1631 271.83
15 Conny Bahr Oederquart III 1619 269.83
16 Bernd Klatte Assel II 1599 266.50
17 Hans-Peter Stelling Freiburg I 1526 254.33
18 Heinz Steffens Assel II 1466 244.33
19 Werner Funck Dornbusch V 1362 272.40
20 Klaus Lindner Assel II 1265 253.00
21 Heinrich Ehlers Freiburg I 212 212.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 5 B
1 Neuland III 15 : 1 6606 825.75
2 Assel III 13 : 3 6544 818.00
3 Freiburg II 6 : 10 6363 795.38
4 Bützfleth IV 6 : 10 6121 765.13
Einzelergebnisse
1 H.-Heinrich Meyer Neuland III 1707 284.50
2 Anke Klatte Assel III 1674 279.00
3 Ursel Steffen Assel III 1652 275.33
4 Helmut Hardekopf Neuland III 1650 275.00
5 Roswitha Peters Freiburg II 1641 273.50
6 Hermann Raap Neuland III 1639 273.17
7 Karin Middeke Assel III 1637 272.83
8 Lisa Stelling Freiburg II 1632 272.00
9 Günter Wichers Bützfleth IV 1592 265.33
10 Renate Käckenmester Freiburg II 1575 262.50
11 Karl-Heinz Szidat Bützfleth IV 1560 260.00
12 Hinrich Jungclaus Neuland III 1548 258.00
13 Erika Steffens Assel III 1542 257.00
14 Elke Bolz Bützfleth IV 1504 250.67
15 Ursula Ehlers Freiburg II 1474 245.67
16 Hans-Adolf Hilck Bützfleth IV 1008 252.00
17 Klara Becker Neuland III 813 271.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 5 C
1 Estorf III 11 : 5 6637 829.63
2 Kakerbeck III 11 : 5 6593 824.13
3 Oldendorf VI 10 : 6 6613 826.63
4 Aspe III 8 : 8 6602 825.25
Einzelergebnisse
1 Wilma Höper Aspe III 1747 291.17
2 Klaus Vieths Kakerbeck III 1708 284.67
3 Burghard Schult Estorf III 1702 283.67
4 Anna Tiedemann Oldendorf VI 1701 283.50
5 Hans-Martin Baack Estorf III 1697 282.83
6 Siegfried Buchholz Kakerbeck III 1656 276.00
7 Johann Engelken Aspe III 1651 275.17
8 Elke Brümmer Oldendorf VI 1638 273.00
9 Johann Fitschen Kakerbeck III 1627 271.17
10 Gerlinde Scholtz Oldendorf VI 1625 270.83
11 Anna Martens Oldendorf VI 1620 270.00
12 Irma Springhorn Aspe III 1601 266.83
13 Reinhold Gooßen Estorf III 1598 266.33
14 Gerhard Ehlers Kakerbeck III 1527 254.50
15 Hans-Hinrich Poppe Estorf III 1516 252.67
16 Rita Witte Aspe III 1494 249.00
17 Werner Trenkel Estorf III 1320 264.00
Luftgewehr Auflage Senioren
KREISKLASSE 5 D
1 Jork-Borstel IV 14 : 2 6631 828.88
2 Hollern-Twielenfleth IV 12 : 4 6618 827.25
3 Kakerbeck IV 10 : 6 6530 816.25
4 Dammhausen II 4 : 12 6293 786.63
Einzelergebnisse
1 Lisel Göhrke Hollern-Twielenfleth IV 1683 280.50
2 Gerda Maurischat Hollern-Twielenfleth IV 1673 278.83
3 Peter Stehr Jork-Borstel IV 1671 278.50
4 Helmut Schreck Dammhausen II 1671 278.50
5 Karl-Heinz Augustin Jork-Borstel IV 1667 277.83
6 Anette Steffens Kakerbeck IV 1661 276.83
7 Marion Schäfer Kakerbeck IV 1657 276.17
8 Karl-Heinz Pietsch Jork-Borstel IV 1655 275.83
9 Peter Schleßelmann Jork-Borstel IV 1655 275.83
10 Monika Brunkhorst Kakerbeck IV 1640 273.33
11 Margret Appelt Hollern-Twielenfleth IV 1638 273.00
12 Herta Vagts Hollern-Twielenfleth IV 1634 272.33
13 Gisela Holst Kakerbeck IV 1561 260.17
14 Horst Rix Dammhausen II 1554 259.00
15 Hans-Heinrich Beck von der Dammhausen II 1522 253.67
16 Gerhard Köpcke Dammhausen II 1503 250.50
17 Heinrich Kröger Dammhausen II 1498 249.67